Состоялось заседание Совета судей Республики Татарстан

16 марта 2017 г., четверг

16 марта 2017 года в зале заседаний президиума Верховного Суда Республики Татарстан под председательством Романа Гафарова состоялось заседание Совета судей Республики Татарстан — первое после избрания нового состава на XII отчетно-выборной конференции судей республики.

В заседании приняли участие Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов; начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов; председатель Конституционного суда Республики Татарстан Фархат Хуснутдинов; заместитель председателя Арбитражного суда Республики Татарстан Любовь Кочемасова; заместитель министра юстиции Республики Татарстан Надежда Рагозина; директор Филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Республике Татарстан Марат Галиев; председатели районных (городских) судов Республики Татарстан.

Перед началом заседания Ильгиз Гилазов, Зявдат Салихов и Роман Гафаров вручили наградный знак Совета судей Российской Федерации «За служение правосудию» председателю Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан Ринату Гайфутдинову.

В торжественной обстановке были отмечены победители V первенства по лыжным гонкам среди судов Республики Татарстан в общекомандном зачете.

В рамках заседания утверждены секретарь Совета судей Республики Татарстан (консультант отдела государственной службы, кадров и социальной защиты Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Гюзель Багавеева), план работы Совета судей на 2017 год и состав комиссий Совета судей Республики Татарстан.

Всего утвержден состав 9 комиссий:

Комиссия по вопросам статуса судей, правового положения работников аппаратов судов и организации кадровой работы, председатель — А.Н. Ковальчук;

Комиссия по координации деятельности мировой юстиции, председатель — К.И. Галишников;

Комиссия по финансам, организационно-техническому обеспечению деятельности судов, председатель — Р.Г. Гайфутдинов;

Комиссия по информатизации и автоматизации работы судов, председатель — Р.Р. Шайдуллин;

Комиссия по вопросам совершенствования законодательства и судебной реформы, председатель — И.А. Хасаншин;

Комиссия Совета судей Республики Татарстан по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными организациями, средствами массовой информации и по работе с международными организациями, председатель — Ю.З. Сахапов;

Комиссия по развитию массовой культуры и спорта, председатель — А.А. Николаев;

Комиссия по реализации мероприятий противодействия коррупции, урегулированию конфликта интересов во внеслужебных отношениях и при исполнении судьями своих полномочий, председатель — Р.А. Абдуллин;

Комиссия по служебной дисциплине и профессиональной этике, председатель — Р.Ф. Гафаров.

В рамках заседания утвержден план спортивных мероприятий на 2017 год, а также план подготовки к выполнению норм Всероссийского культурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

По итогам заседания Советом судей Республики Татарстан приняты соответствующие постановления.