Состоялось расширенное заседание рабочей группы Управления Судебного департамента в Республике Татарстан и Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан

23 января 2015 г., пятница

23 января 2015 года в Высокогорском районном суде Республики Татарстан прошло расширенное заседание рабочей группы Управления Судебного департамента в Республике Татарстан и Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан с участием руководителей профильных отделов Министерства внутренних дел по Республике Татарстан.

Посвященное итогам работы в 2014 году и актуальным вопросам служебного взаимодействия оно впервые было проведено с использованием системы видеоконференцсвязи, позволившей принять участие в заседании всем судам Республики Татарстан и районным отделам Федеральной службы судебных приставов.

Предварила мероприятие организованная Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан во взаимодействии с подразделениями МВД по РТ и МЧС РТ практическая тренировка по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций в здании суда на тему: «Действия при получении информации об угрозе взрыва и обнаружении подозрительного предмета (взрывного устройства) в здании суда». Кроме того, была отработана эвакуация из здания суда «скрытого» свидетеля.

Открыли заседание председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов и начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов, отметившие безусловную важность и практическую значимость организационно-технических мер по обеспечению безопасности судебной деятельности.

Состоявшиеся в ходе заседания выступления сопровождались демонстрацией учебных фильмов, подготовленных соответственно оперативно-розыскной частью по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, Министерства внутренних дел по Республики Татарстан и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан.

Вниманию присутствующих были предложены доклады соруководителей рабочей группы — Рамиля Рамазанова, заместителя начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан, и Андрея Михайлова, заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, а также выступления начальника оперативно-розыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, Министерства внутренних дел по Республики Татарстан Олега Лузина, заместителя начальника отдела организации охраны и конвоирования спецучреждений полиции Министерства внутренних дел по Республике Татарстан Александра Герасимова, заместителя начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Ильгиза Зарипова, председателя Высокогорского районного суда Республики Татарстан Айдара Галиакберова и администратора Московского районного суда города Казани Дмитрия Сергеева.

По итогам заседания принят ряд практических решений по вопросам межведомственного взаимодействия.