Победители конкурса художественного творчества «Фемида – в содружестве муз» сошлись в финале!

6 декабря 2014 г., суббота

5 декабря в Молодежном центре «Ак Барс» города Казани прошел гала-концерт первого республиканского конкурса художественного творчества «Фемида – в содружестве муз» среди судей, работников аппаратов судов и Управления Cудебного департамента в Республике Татарстан. Напомним, список финалистов формировался из лучших номеров 6 зональных этапов, которые проходили в Нижнекамске, Азнакаево, Лаишево, Высокой Горе, Зеленодольске и Казани.

Всего на гала-концерте было представлено 46 номеров в четырех номинациях: «Танец», «Вокал-соло», «Вокал-ансамбль» и «Оригинальный жанр». По результатам выступлений первых мест удостоились Советский районный суд города Казани (номинация «Танец»), мировой судья судебного участка №3 по Зеленодольскому судебному району Республики Татарстан Раян Зайнутдинов (номинация «Вокал соло»), вокальный дуэт судьи Верховного Суда Республики Татарстан Ленара Карипова и помощника судьи Лилии Хазиевой (номинация «Вокал-ансамбль»). В номинации «Оригинальный жанр» победу праздновали сразу 2 участника: судья Приволжского районного суда города Казани Люция Зарипова и судья Верховного Суда Республики Татарстан Ризван Юсупов.

В общекомандном зачете (итоговом по сумме баллов) 1 место и гран-при конкурса досталось команде Верховного Суда Республики Татарстан.

В финальную часть конкурса от Управления Судебного департамента в Республике Татарстан прошло 2 номера. Оба удостоились призовых мест. В номинации «вокал-соло» второе место заняла ведущий специалист Управления Алина Ягафарова с композицией на английском языке «It’s my Time» («Мое время»), а в номинации «оригинальный жанр» третьим стал водитель Управления Виктор Китаев, исполнивший на акустической гитаре музыкальное попурри «Живые струны моей души».

Подводя итог мероприятию, председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов, председатель Совета судей Республики Татарстан Рамиль Шарифуллин  поздравили лауреатов и пожелали дальнейших успехов.

Поздравляем победителей!!!