Начальник Управления принял участие в заседании Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан

25 ноября 2020 г., среда

25 ноября 2020 года под председательством Радика Гилманова состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан.

В заседании приняли участие начальник Управления Зявдат Салихов, Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, председатель Арбитражного суда Республики Татарстан Максим Боровков, председатель Совета судей Республики Татарстан Роман Гафаров.

В рамках повестки дня коллегия рассмотрела вопросы дачи рекомендаций к назначению на должности судей Верховного суда Республики Татарстан,  Арбитражного суда Республики Татарстан, председателей Советского районного суда города Казани, Набережночелнинского городского суда и Кайбицкого районного суда Республики Татарстан, заместителя председателя Вахитовского районного суда города Казани, судей Елабужского, Лениногорского, Набережночелнинского и Нижнекамского городских судов, Балтасинского районных судов, мировых судей Республики Татарстан и привлечения судей в отставке к исполнению обязанностей судьи Арбитражного суда Республики Татарстан, Чистопольского городского суда  Республики Татарстан, мирового судьи судебного участка №5 по Ново-Савиновскому судебному району города Казани.

Также состоялась квалификационная аттестация судей.