Состоялся семинар-совещание для пресс-секретарей районных (городских) судов Республики Татарстан

16 октября 2020 г., пятница

Сегодня в конференц-зале Управления состоялся семинар-совещание, посвященный вопросам организации работы пресс-секретарей районных (городских) судов Республики Татарстан и взаимодействия со средствами массовой информации.

В мероприятии приняли участие начальник Управления Зядват Салихов, Председатель Верховного Суда Республики  Татарстан Ильгиз Гилазов, председатель Комиссии по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными организациями, средствами массовой информации и по работе с международными организациями Совета судей Республики Татарстан Юсуф Сахапов, заместитель начальника управления Алмаз Ибрагимов, начальник отдела по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Верховного Суда Республики Татарстан Наталья Лосева, пресс-секретарь Управления Лилия Гумерова, председатели и пресс-секретари судов республики.

С приветственным словом семинар-совещание открыли Зявдат Миргазямович и Ильгиз Идрисович, сделав акцент на важности работы пресс-служб судов и упомянув обязательность соблюдения Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13 декабря 2012 года № 35 «Об открытости и гласности судопроизводства и о доступе к информации о деятельности судов».

На совещании были затронуты основные моменты работы пресс-секретарей судов, а именно: взаимодействие пресс-служб со СМИ, открытость и прозрачность судебной системы, наполнение сайтов судов, а также другие рабочие моменты.

По завершении мероприятия выступающие ответили на все заданные вопросы.