Состоялось межведомственное совещание о предоставлении первичной статистической информации в государственную автоматизированную систему правовой статистики

6 августа 2020 г., четверг

6 августа 2020 года было проведено совещание по вопросу: «О предоставлении первичной статистической информации в государственную автоматизированную систему правовой статистики (далее – ГАС ПС) в соответствии с положениями Федерального закона от 27.12.20109 № 487-ФЗ «о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской Федерации по вопросам государственного единого статистического учета данных о преступности, следственной работе, дознании и прокурорском надзоре» и неукоснительном соблюдении требований приказов Генерального прокурора Российской Федерации по вопросам опытной эксплуатации системы».

В заседании приняли участие начальник Управления Зявдат Салихов,  прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков, и.о. министра внутренних дел по Республике Татарстан Алексей Соколов, врио начальника Управления ФСБ России по Республике Татарстан Петр Громушкин, и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан Ильяс Масаллимов, руководитель Управления ФССП по Республике Татарстан – главный судебный пристав Республики Татарстан Анвар Закиров, врио начальника Управления ФСИН России по Республике Татарстан Рафаэль Хусаинов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республики Татарстан – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Сергеев.

По итогам совещания было принято решение направления совместного письма в адрес Судебного департамента при верховном Суде Российской Федерации и Генеральной прокуратуры Российской Федерации о необходимости расширения выгружаемых данных между ГАС Правосудие и ГАС ПС, и организации обмена данными через систему межведомственного электронного взаимодействия.