Номинация «Лучший работник отдела обеспечения судо- и делопроизводства»

ПОБЕДИТЕЛЬ

Миннеханова Эльвира Хамитовна

Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан

— Расскажите о себе, почему и как давно Вы выбрали эту профессию?

— Желание работать в суде зародилось еще в школьные годы на уроках обществознания. Именно поэтому я поступила на юридический факультет Института экономики, управления и права.

Придя в суд в 2004 году после окончания института, я работала в должности специалиста, секретаря судебного заседания. За эти году освоила всю работу суда. В 2016 году была назначена на должность начальника общего отдела. Благодарна председателю суда Гайфутдинову Ринату Галлямутдиновичу за оказанное мне доверие.

— В чем заключается специфика Вашей работы?

— Как и везде есть свои определенные трудности. В соответствии с возложенными на отдел задачами мной, как начальником отдела, осуществляется контроль по обеспечению судебного делопроизводства, ведения архивного делопроизводства, информационного обеспечения деятельности суда. Кроме того, я веду кадровую работу в суде. Коллектив у нас большой (43 судьи и 152 работника аппарата суда), дружный и сплоченный, поэтому вновь приходящий сотрудник практически не испытывает никаких психологических трудностей, вливаясь в коллектив. Они знают, что им всегда придут на помощь, дадут совет, объяснят, если возникают какие-то вопросы.

— Какие знания, навыки и личностные качества, по Вашему мнению, необходимы для человека занимающего эту должность?

— Главные личные качества любого работника суда — высокий уровень компетентности, ответственность, внимательность, добросовестность, коммуникабельность и самоорганизованность. В современных условиях также необходимы такие качества, как мобильность, стрессоустойчивость и умение позитивно мыслить. Лишь сочетание всех вышеперечисленных качеств позволит успешно работать, чувствовать себя «на своем месте».

— Почему, как Вы думаете, Вас выбрали победителем конкурса?

— Я очень люблю свою работу, она доставляет мне огромное удовольствие. Таких высоких показателей я смогла достичь благодаря упорному труду и желанию учиться всему новому, быть конкурентоспособной в своей области и не только. Конечно же, я благодарна своему наставнику Давлетшиной Фидание Харасовне, пребывающей на заслуженном отдыхе, и нашему сплоченному коллективу.

— Каковы Ваши планы на будущее?

— Продолжать работать и получать удовольствие от своей работы.

— Какие профессиональные рекомендации Вы можете дать тем, кто только начинает работать в судебной системе?

— Молодым специалистам, начинающим работать в судебной системе, я хочу пожелать не бояться большого объема работы и расти по карьерной лестнице и, конечно же, быть инициативными.

Последнее обновление: 14 марта 2019 г., 13:49

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International