Номинация "Лучший пресс-секретарь суда"

ПОБЕДИТЕЛЬ

Хуснуллина Регина Марсовна

Чистопольский городской суд

Расскажите о себе, почему и как давно Вы выбрали эту профессию?

Я родилась и выросла в г. Чистополь. В 2004 году после окончания школы передо мной, как и перед многими выпускниками, встали вопросы выбора профессии и поступления в ВУЗ. В школе мне нравились гуманитарные науки - история, обществознание. Я решила связать свою жизнь с юриспруденцией, поступила на юридический факультет Казанского государственного университета им. В.И. Ульянова-Ленина. За годы учебы я ни разу не пожалела о своем выборе, интерес к изучению права только усиливался. В 2009 году после окончания университета я работала юрисконсультом, судебным приставом-исполнителем. В марте 2012 года началась моя трудовая деятельность в суде. В марте 2019 года приказом председателя суда я назначена руководителем пресс-службы суда. Работа в пресс-службе суда для меня была новой, вызывала во мне интерес, волнение и большую ответственность, поскольку взаимодействию судов со средствами массовой информации в последние годы уделяется особое внимание. Первоначально передо мной стояло несколько задач – правильно организовать работу в пресс-службе, найти контакт с местными средствами массовой информации, увеличить количество новостей о работе суда.  

В чем заключается специфика Вашей работы?

В работе пресс-секретаря необходимо оперативно, быстро подготовить новостной материал. При этом, должен быть проведен анализ информации, данные должны быть свежими и проверенными.

Какие знания, навыки и личностные качества, по Вашему мнению, необходимы для человека занимающего эту должность?

Считаю, что пресс-секретарь суда должен быть вежливым, коммуникабельным, тактичным и дисциплинированным, иметь широкий кругозор. Не обойтись без умения работать в команде, активности, инициативности, креативности.

Пресс-служба суда рассказывает о его деятельности, освещает информацию о рассмотренных делах и принятых по ним решениям. В связи с этим, пресс-секретарю важно подготовить качественный текст, правильно и понятно донести информацию для аудитории, уважая честь и достоинство окружающих,  и не умаляя при этом авторитет судебной власти.

Почему, как Вы думаете, Вас выбрали победителем конкурса?

Думаю, потому что поставленные мной задачи были выполнены. В прошлом 2020 году наши новости начали также транслироваться по местному радио, нами активно ведется работа по обновлению новостной ленты на сайте суда, имеется страница в «Instagram». За прошедший год Чистопольский суд имеет самое большое количество публикаций в газете «Суд да Дело» среди судов республики.

Каковы Ваши планы на будущее?

Хотелось бы не останавливаться на достигнутом, развиваться и повышать квалификацию, чтобы в дальнейшем получить переходящий Кубок Совета судей Республики Татарстан.

Какие профессиональные рекомендации Вы можете дать тем, кто только начинает работать в судебной системе?

Всегда двигаться вперед, изучать и познавать все новое, быть верным своему делу, и помнить, что работа должна вдохновлять.

Последнее обновление: 1 марта 2021 г., 14:29

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International