Номинация «Лучший помощник судьи»

ПОБЕДИТЕЛЬ

Вильданова Альбина Рафиковна

Лениногорский городской суд Республики Татарстан

— Расскажите о себе, почему и как давно Вы выбрали эту профессию?

— Свой путь в судебной системе я начала в 2000 году после окончания школы в качестве секретаря судебного заседания судебного участка №3 города Лениногорска и неизменно проработала там до сентября 2016 года. В октябре 2016 года назначена на должность помощника Лениногорского городского суда Республики Татарстан.

— В чем заключается специфика Вашей работы?

— Оказание правовой и технической помощи судье в организации его деятельности по отправлению правосудия, подготовке ответов на обращения и запросы, осуществление приема граждан, подготовка проектов судебных актов, работа по опубликованию обезличенных судебных актов в открытом доступе на официальном сайте суда, подготовка статей для публикации в средствах массовой информации.

— Какие знания, навыки и личностные качества, по Вашему мнению, необходимы для человека занимающего эту должность?

— Необходимо обладать целым рядом качеств: это высокий уровень интеллектуального развития, внимательность, оперативность, принципиальность, коммуникабельность, терпеливость, человечность, а также профессиональные навыки.

— Почему, как Вы думаете, Вас выбрали победителем конкурса?

— На этот вопрос сложно ответить, ведь утверждать, что именно ты тот человек, который достоин победы, чересчур самонадеянно. Как говорится, главное — участие, а побеждают сильнейшие. Моя победа в конкурсе это не только моя заслуга, но и всего коллектива нашего суда, за что я им благодарна.

— Каковы Ваши планы на будущее?

— Стать успешным и достойным человеком в выбранной мной профессии и счастливой в личной жизни.

— Какие профессиональные рекомендации Вы можете дать тем, кто только начинает работать в судебной системе?

— Главное — быть честным перед самим собой, всегда стремиться к профессиональному совершенствованию, не останавливаясь на достигнутом.

Последнее обновление: 14 марта 2019 г., 13:49

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International