В Приволжском районном суде г. Казани состоялось заключительное занятие Школы Управления Судебного департамента в Республике Татарстан

17 апреля 2024 г., среда

17 апреля в Приволжском районном суде г. Казани состоялось заключительное занятие в Школе Управления Судебного департамента в Республике Татарстан для студентов юридического факультета Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова.

В рамках тематического плана занятий перед студентами выступил заместитель председателя Приволжского районного суда г. Казани Ильнур Яруллин. В ходе встречи студентов также познакомили с районным судом и его структурными подразделениями, функциональным назначением его отдельных помещений. Посещение суда произвело положительное впечатление на студентов и вызвало интерес к работе в сфере осуществления правосудия.

На протяжении более полугода студенты юридического факультета Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова посетили профориентационные занятия в районных судах г. Казани, в рамках которых при непосредственном участии председателей и судей районных судов, сотрудников и руководства Управления обсуждены актуальные вопросы судебной практики и организации деятельности судов.