Состоялось очередное заседание Совета судей Республики Татарстан

26 мая 2023 г., пятница

25 мая 2023 года под председательством Айдара Галиакберова состоялось очередное заседание Совета судей Республики Татарстан.

В заседании приняли участие начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов, Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, Председатель Арбитражного суда Республики Татарстан Максим Боровков, заместители начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан, заместитель министра юстиции Республики Татарстан Надежда Рагозина, директор филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Республике Татарстан Марат Галиев, а также в режиме видеоконференцсвязи были подключены председатели районных (городских) судов республики.

На заседании рассмотрены следующие основные вопросы:

1. О подведении итогов работы по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации;
  2. О реализации судами Республики Татарстан Федерального закона от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов Российской Федерации».

С подробными докладами по первому вопросу выступили Алмаз Ибрагимов, Наталья Лосева, Олег Логинов, Надежда Рагозина, подведя свои итоги работы со средствами массовой информации. Алмаз Ибрагимов в своем докладе подчеркнул необходимость тесного взаимодействия судов со СМИ, как с весомым каналом воздействия, формирующим общественное мнение.