Состоялось оперативное совещание с администраторами судов и судебными приставами по ОУПДС

16 мая 2023 г., вторник

16 мая в конференц-зале Управления в режиме видеоконференцсвязи состоялось оперативное совещание с администраторами районных (городских) судов Республики Татарстан, Казанского гарнизонного военного суда с участием руководства Управления Судебного департамента в Республике Татарстан и Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан. В повестку мероприятия были включены вопросы обеспечения безопасности в судах и установленного порядка деятельности судов.

Управлением ведется комплекс мероприятий по охране зданий судов, безопасности судей и участников судебных процессов.

Врио начальника Управления Рамиль Рамазанов в своем выступлении в очередной раз остановился на вопросах взаимодействия администратора суда с приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исправности технических средств, обеспечивающих пропускной режим, а также обеспечении безопасности информационных систем суда.

В заключение оперативного совещания определен комплекс мер, направленных на повышение эффективности данного направления.