Студенты КИУ им. В.Г. Тимирясова посетили Кировский районный суд г. Казани в рамках проекта «Школа Управления Судебного департамента в Республике Татарстан»

6 апреля 2023 г., четверг

Сегодня, 6 апреля, в Кировском районном суде г. Казани в рамках совместного проекта Управления Судебного департамента в Республике Татарстан и Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова «Школа Управления Судебного департамента в Республике Татарстан» состоялось очередное мероприятие со студентами III курса.

Об организации работы суда, о сложностях судебных процессов и профессиональной деятельности судьи на запоминающихся примерах из судебной практики рассказал председатель суда Кировского районного суда
г. Казани Олег Соколов.

Студенты присутствовали на судебных процессах в качестве слушателей, в ходе которых познакомились с порядком проведения судебного заседания.

По итогам мероприятия Олег Соколов ответил на все интересующие вопросы студентов, пожелав успехов в учебе.