Начальник Управления Зявдат Салихов награжден Почетной грамотой

21 марта 2023 г., вторник

Сегодня, 21 марта, в конференц-зале Управления управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан Эдуард Вафин вручил начальнику Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдату Салихову Почетную грамоту Отделения Пенсионного фонда России по Республике Татарстан за плодотворное взаимодействие.

Для справки:

Управление Судебного департамента в Республике Татарстан еще в 2019 году заключило с Государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан (сейчас - Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан, далее по тексту – Фонд) соглашение между об электронном обмене данными.

В 2021 году в целях информационного взаимодействия районных (городских) судов Республики Татарстан с Фондом, в том числе для реализации возможности направления судами в адрес Фонда повесток и определений в электронной форме, подписанных электронной подписью, а также обмена иными документами по результатам рабочей встречи основное соглашение было расширено дополнительным Соглашением.

Как результат – сегодня суды направляют запросы и получают ответы на них в электронном виде в течение считанных дней, а сотрудники Фонда получают в электронном виде повестки, процессуальные документы и судебные акты.