Начальник Управления Зявдат Салихов принял участие в заседании коллегии ГУФССП по Республике Татарстан

16 февраля 2023 г., четверг

16 февраля 2023 года начальник Управления Зявдат Салихов принял участие в заседании коллегии по итогам деятельности Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан в 2022 году и задачах на 2023 год под председательством руководителя ГУФССП России по Республике Татарстан - главного судебного пристава Республики Татарстан Анвара Закирова.

В своем докладе Анвар Закиров остановился на всех аспектах деятельности службы, включая исполнение решений судов и актов иных органов, обеспечение безопасности в судах, совершенствование механизмов взаимодействия со сторонами исполнительного производства и защиту и восстановление нарушенных прав граждан в сфере деятельности по возврату просроченной задолженности. Были озвучены показатели, достигнутые за отчетный период, и меры, призванные повысить эффективность дальнейшей работы.

В завершение мероприятия Зявдат Салихов был награжден ведомственной медалью Федеральной службы судебных приставов России «За заслуги».

Для справки.

Одним из ключевых направлений работы для Управления и его представителей в районных (городских) судах Республики Татарстан, Казанском гарнизонном военном суде — администраторов судов — является создание эффективной системы охраны судов, обеспечение безопасности судей, а также обеспечение установленного порядка деятельности судов, которое осуществляется судебными приставами по ОУПДС.

В этой части Управлением совместно с ГУФССП по РТ регулярно проводятся совместные мероприятия:

— постоянно функционирует межведомственная рабочая группа;

— проводятся комиссионные обследования судов республики;

— организуются тактико-специальные занятия (тренировки) и учения по действиям в чрезвычайных ситуациях в судах.

Кроме того, примером успешного взаимодействия между Управлением, судами и ГУФССП по РТ может служить и совместная работа по направлению судами электронных исполнительных листов: в 2022 году судами направлено более 80 с половиной тысяч электронных исполнительных листов (рост по сравнению с 2021 годом в два с половиной раза).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International