Состоялось заседание Совета судей Республики Татарстан

26 января 2023 г., четверг

26 января 2023 года под председательством Айдара Галиакберова состоялось первое заседание Совета судей Республики Татарстан в текущем году, на котором рассмотрен ряд актуальных вопросов, направленных на дальнейшее совершенствование отправления правосудия.

В заседании приняли участие начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов и его заместитель Рамиль Рамазанов, Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов и его заместители, председатель Арбитражного суда Республики Татарстан Максим Боровков, заместитель министра юстиции Республики Татарстан Надежда Рагозина, начальник государственной службы, кадров, социальной защиты и обеспечения деятельности органов судейского сообщества Управления Гулия Насибуллина, директор филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Республике Татарстан Марат Галиев, а также в режиме видеоконференцсвязи были подключены председатели районных (городских) судов республики.

На заседании Совета был заслушан отчет  филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Республике Татарстан о выполнении поручения в 2022 году (докладчик М.В. Галиев), отчеты комиссий Совета судей, утверждены планы их работы на предстоящий год и план работы Совета судей.

По итогам работы приняты соответствующие постановления.