Состоялось заключительное заседание Совета судей Республики Татарстан уходящего года

22 декабря 2022 г., четверг

22 декабря состоялось заключительное в уходящем году заседание Совета судей Республике Татарстан под председательством Айдара Галиакберова. В заседании приняли участие начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов, его заместители Рамиль Рамазанов, Алмаз Ибрагимов, Алексей Кукушкин и Радик Халиуллин, Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов и его заместитель Эдуард Каминский, председатель Конституционного суда Республики Татарстан Фархат Хуснутдинов, заместитель председателя Арбитражного суда Республики Татарстан Олег Логинов, министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин, начальник государственной службы, кадров, социальной защиты и обеспечения деятельности органов судейского сообщества Управления Гулия Насибуллина, директор филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Республике Татарстан Марат Галиев, а также в режиме видеоконференцсвязи были подключены председатели районных (городских) судов республики.

Переходя к повестке заседания, участники встречи обсудили состоявшийся Х Всероссийский съезд судей.

Зявдат Салихов выступил с отчетом о деятельности Управления в 2022 году, доложив информацию по вопросам финансов, материально-технического обеспечения, повышения квалификации, обеспечения безопасности судебной деятельности; информатизации судебной системы и внедрения современных информационных технологий; строительства и проведения ремонтных работ в зданиях судов. Советом судей Республики Татарстан проделанная работа была одобрена.

Рустем Загидуллин выступил с отчетом о материально-техническом, организационно-методическом и финансовом обеспечении деятельности мировых судей Республики Татарстан в 2022 году.

С докладом по вопросу об исполнении постановлений и запросов (поручений) Совета судей Республики Татарстан выступила председатель комиссии по контролю за исполнением решений Совета судей Республики Татарстан мировой судья судебного участка № 9 по судебному району г. Набережные Челны Республики Татарстан Вера Маратканова.

По результатам рассмотренных вопросов приняты соответствующие постановления.