Состоялось очередное заседание Совета судей Республики Татарстан

24 ноября 2022 г., четверг

Сегодня, 24 ноября, в зале заседаний президиума Верховного Суда Республики Татарстан под председательством Айдара Галиакберова состоялось очередное заседание Совета судей Республики Татарстан.

В заседании приняли участие председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов, его заместители – Рамиль Рамазанов, Алмаз Ибрагимов и Алексей Кукушкин, председатель Арбитражного суда Республики Татарстан Максим Боровков, заместитель министра юстиции Республики Татарстан Надежда Рагозина, начальник государственной службы, кадров, социальной защиты и обеспечения деятельности органов судейского сообщества Управления Гулия Насибуллина, директор филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Республике Татарстан Марат Галиева, также в режиме видеоконференцсвязи были подключены председатели районных (городских) судов республики.

В основной повестке были рассмотрены следующие вопросы:

1. о проведении социологического опроса среди населения и средств массовой информации;

2. об итогах проверки полноты и своевременности предоставления судьями Республики Татарстан сведений о доходах, расходах и имуществе, и реализации законодательства о противодействии коррупции в Республике Татарстан.

Заместитель начальника Управления Рамиль Рамазанов выступил с докладом об итогах проверки полноты и своевременности предоставления судьями Республики Татарстан сведений о доходах, расходах и имуществе, и реализации законодательства о противодействии коррупции в Республике Татарстан.

По итогам заседания Советом судей Республики Татарстан приняты соответствующие постановления.