Состоялось открытие курса «Делопроизводство в судах общей юрисдикции» на базе Авиастроительного районного суда г. Казани

15 марта 2022 г., вторник

Многолетнее сотрудничество Управления Судебного департамента в Республике Татарстан и Казанского филиала «Российский государственный университет правосудия» в сфере подготовки квалифицированных юридических кадров пополнилось очередным событием.

Сегодня на базе Авиастроительного районного суда г. Казани состоялось торжественное открытие курсов для студентов – выпускников факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) КФ РГУП по дополнительной образовательной программе «Делопроизводство в судах общей юрисдикции».

На открытии практико-ориентированного курса присутствовали начальник государственной службы, кадров, социальной защиты и обеспечения деятельности органов судейского сообщества Управления Гулия Насибуллина, директор КФ РГУП Рамиль Шарифуллин, исполняющий обязанности председателя суда Ильшат Тухватуллин и куратор курса федеральный судья Светлана Гафурова. Гулия Насибуллина отметила, что полученный практический опыт позволит выпускникам грамотно подойти к выбору своего пути в юридической профессии и качественно освоить нормы права, а багаж знаний пригодится и в повседневной жизни, также выразила благодарность руководству и преподавательскую составу КФ РГУП, Авиастроительному районному суду г. Казани за участие в подготовке грамотных юристов и сохранении высокого статуса юридической профессии.

В процессе курса планируется присутствие студентов на судебных заседаниях, а значит они получат возможность наблюдать за ходом судебного процесса, работой судьи и работников аппарата суда, ознакомиться с правами и обязанностями участников судопроизводства, обсудить теоретические и практические вопросы, возникающие в связи с внедрением в работу судов новых программно-технических и информационных средств и т.д.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International