Состоялось заключительное заседание Совета судей Республики Татарстан уходящего года

23 декабря 2021 г., четверг

23 декабря 2021 года состоялось очередное заседание Совета судей Республики Татарстан, на котором рассмотрен ряд актуальных вопросов.

В заседании Совета судей Республики Татарстан под председательством Романа Гафарова приняли участие начальник Управления Зявдат Салихов, его заместители Рамиль Рамазанов, Алмаз Ибрагимов, Алексей Кукушкин и Радик Халиуллин, Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов и его заместители Максим Беляев, Эдуард Каминский, председатель Арбитражного суда Республики Татарстан Максим Боровков, министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин и его заместитель Надежда Рагозина, начальник государственной службы, кадров, социальной защиты и обеспечения деятельности органов судейского сообщества Управления Гулия Насибуллина, директор филиала ФГБУ ИАЦ Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Марат Галиев, а также в режиме видеоконференцсвязи были подключены председатели районных (городских) судов республики.

Зявдат Салихов выступил с отчетом о деятельности Управления в 2021 году, доложив информацию по вопросам финансов, материально-технического обеспечения, повышения квалификации, обеспечения безопасности судебной деятельности; информатизации судебной системы и внедрения современных информационных технологий; строительства и проведения ремонтных работ в зданиях судов. Советом судей Республики Татарстан проделанная работа была одобрена.

С информацией о реализации мероприятий и итогах проверки полноты и своевременности предоставления судьями Республики Татарстан сведений о доходах, расходах и имуществе, и реализации законодательства о противодействии коррупции в Республике Татарстан выступил Рамиль Рамазанов.

Рустем Загидуллин выступил с отчетом о материально-техническом, организационно-методическом и финансовом обеспечении деятельности мировых судей Республики Татарстан в 2021 году.

С докладом по вопросу об исполнении постановлений и запросов (поручений) Совета судей Республики Татарстан выступил заместитель председатель Совета судей Республики Татарстан Константин Галишников.

Председатель Чистопольского городского суда Республики Татарстан Андрей Карпов в своем выступлении подробно рассказал о результатах анализа размещения судами текстов судебных актов на официальных сайтах за первое полугодие 2021 года.

По результатам рассмотренных вопросов приняты соответствующие постановления.