Состоялось заседание комиссии Совета судей Российской Федерации по информатизации и автоматизации работы судов с использованием системы ВКС

19 октября 2021 г., вторник

Сегодня, 19 октября, с использованием системы видео-конференц-связи на базе Шестого кассационного суда общей юрисдикции состоялось заседание комиссии Совета судей Российской Федерации по информатизации и автоматизации работы судов.

Заседание открыли председатель Совета судей Российской Федерации Виктор Момотов, председатель комиссии по информатизации и автоматизации работы судов Алексей Шипилов и Генеральный директор Судебного департамента при ВС РФ Александр Гусев.

В совещании с докладами по вопросам повестки выступили: председатель Шестого кассационного суда общей юрисдикции Александр Ефанов с докладом на тему «Информатизация и цифровизация деятельности Шестого кассационного суда общей юрисдикции и судов шестого судебного кассационного округа», и.о. начальника управления информатизации Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации Алексей Власов с докладом на тему «О ходе реализации суперсервиса «Правосудие онлайн» в рамках развития ГАС «Правосудие», заместитель председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции Радик Габдуллин с докладом на тему «Формирование электронного кассационного производства: перспективы развития электронного документооборота в современном судебном процессе», заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Алмаз Ибрагимов с докладом на тему «Автоматизация процедуры возмещения процессуальных издержек в федеральных судах общей юрисдикции Республики Татарстан», директор Казанского филиала Российского государственного университета правосудия Рамиль Шарифуллин с докладом на тему «Информационные технологии в судебной системе и подготовка кадров: проблемы современного этапа и перспективы», руководитель юридического департамента ООО «Системы документооборота» (СЭД Практика) Нияз Анваров с докладом на тему «Вопросы защиты информации и персональных данных в системе электронного документооборота шестого судебного кассационного округа. Структура программы» и др.

В мероприятии приняли участие начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов, Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан Айдар Галиакберов, заместитель начальника Управления Рамиль Рамазанов, заместитель министра юстиции Республики Татарстан Надежда Рагозина и директор филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Республике Татарстан Марат Галиев.