Работники судов Республики Татарстан чтут память о войне

11 мая 2021 г., вторник

В праздничных мероприятиях, по случаю Дня Победы 9 мая 2021 года, приняли участие коллективы районных (городских) судов Республики Татарстан.

 

Накануне, 29 апреля, вышел праздничный номер газеты «СУД ДА ДЕЛО В ТАТАРСТАНЕ», в котором опубликовано поздравление от начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдата Салихова и Председателя Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиза Гилазова к судьям и сотрудникам аппарата судов.

 

Заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Рамиль Рамазанов принял участие в торжествах ко Дню Победы в Сармановском районе Республики Татарстан и передал жителям района на митинге у Мемориального комплекса героев праздничное поздравление от Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

 

По традиции состоялся парад машин, украшенных организациями района, и торжественное шествие граждан в праздничной колонне. Мероприятия продолжились праздничным концертом и спортивными играми.

 

Кроме того, в судах Республики Татарстан обновили стенды, посвященные участникам Великой Отечественной войны, работавших в районных и городских судах, развернуты тематические выставки с детскими рисунками о войне. Сотрудники аппарата судов в муниципальных районах Республики Татарстан приняли участие в различных мероприятиях, посвященных Дню Победы, посетили ветеранов, ухаживали за могилами и братскими захоронениями красноармейцев и судей – участников войны. Память о подвиге солдат, матросов и командиров Красной Армии, тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны является для всех нас неотъемлемой частью героической истории России.  

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International