Коллективу Советского районного суда города Казани представлен новый председатель

11 мая 2021 г., вторник

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 265 от 1 мая 2021 года «О назначении судей федеральных судов и о представителе Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Ярославской области», аппарату Советского районного суда г. Казани представлен председатель Лилия Накиповна Гиниятуллина.

Начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов тепло поздравил Лилию Накиповну с назначением на должность председателя суда. В этом году аппарат суда переехал в новое комфортабельное здание, где реализованы самые современные технологические решения, максимально улучшающие условия труда для работников аппарата и для посетителей суда.

В ходе мероприятия Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов рассказал о страницах истории и традициях Советского районного суда, который назвал подлинной основой системы правосудия в Казани. Ильгиз Гилазов поименно вспомнил всех председателей Советского районного суда, каждый из которых внес свою лепту в развитие системы правосудия в Республике Татарстан.

Говоря о деловых и личных качествах нового председателя районного суда, присутствующим напомнили о самых высоких показателях эффективности судопроизводства именно в Советском районном суде г. Казани. Было подчеркнуто, что по итогам 2020 года суд отличается высоким уровнем утверждаемости решений по всем видам дел, рассматриваемых судьями Советского районного суда (показатели выше средних по республике). Здесь самая высокая нагрузка по количеству дел - на одного судью в месяц (например, для мировых судей нагрузка в 2020 году составила 399 дел в месяц).

На мероприятии присутствовали заместители начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Рамиль Рамазанов и Алмаз Ибрагимов, председатели районных судов г. Казани, судьи и сотрудники аппарата Советского районного суда и мировые судьи, руководители правоохранительных органов района.

Поздравляем Лилию Накиповну с назначением и желаем профессиональных успехов в новой должности!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International