Заместитель начальника Управления Рамиль Рамазанов принял участие в итоговом совещании Арбитражного Суда Республики Татарстан

26 февраля 2021 г., пятница

26 февраля 2021 года состоялось совещание по итогам работы Арбитражного Суда Республики Татарстан за 2020 год, в котором принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Рамиль Рамазанов, руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров, прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков, заместитель председателя Арбитражного Суда Поволжского округа Айрат Хайбуллов и другие.

Основным докладчиком совещания был председатель Арбитражного суда Республики Татарстан Максим Боровков. Он отметил, что банкротств в бизнесе стало меньше, но при этом возросло количество банкротств граждан. Так, по итогам 2020 года, в республике количество заявлений о банкротстве физических лиц выросло с 1 250 до 2 032, что объясняется дополнительной финансовой нагрузкой в период пандемии.