Состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан

24 февраля 2021 г., среда

24 февраля 2021 года под председательством Радика Гилманова состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан.

В заседании приняли участие заместитель начальника Управления Рамиль Рамазанов, председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, председатель Совета судей Республики Татарстан Роман Гафаров.

В рамках повестки дня коллегия рассмотрела вопросы дачи рекомендаций к назначению на должности судей Арбитражного суда Республики Татарстан, председателя Актанышского и судьи Арского районных судов Республики Татарстан, мировых судей судебных участков №5 по Ново-Савиновскому району города Казани и №3 по Бугульминскому судебному району Республики Татарстан.

Кроме того, Квалификационная коллегия судей Республики Татарстан рассмотрела вопрос о прекращении полномочий мирового судьи судебного участка №3 по Чистопольскому судебному району Республики Татарстан по собственному желанию в связи с уходом в отставку.

Также состоялась квалификационная аттестация судей, были рассмотрены ходатайства о пересмотре решения от 8 июля 2020 года по вновь открывшимся обстоятельствам.