Заместитель начальника Управления Рамиль Рамазанов принял участие в межведомственном семинаре посвящённому обсуждению вопросов государственной защиты участников уголовного судопроизводства, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов.

30 сентября 2019 г., понедельник

30 сентября 2019 года в стенах МВД по РТ состоялся межведомственный семинар по теме: «Государственная защита участников уголовного судопроизводства, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов».

Участие в работе межведомственного семинара приняли участие должностные лица ОРЧ ОГЗ МВД по Республики Татарстан, Управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Прокуратуры Республики Татарстан, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы безопасности по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан.

Управление на семинаре представил заместитель начальника Управления Рамиль Рамазанов, который выступил с докладом на тему: «Организационные вопросы обеспечения безопасности участников уголовного судопроизводства». В рамках выступления участникам семинара была на практике продемонстрирована работа программно-технического комплекса сокрытия свидетеля (ПТК-СС) скрывающего подлинный голос допрашиваемого лица, позволяющего проводить допрос охраняемого лица в условиях исключающих его опознание.

Также по приглашению Управления в семинаре приняли участие: профессор, д.ю.н., профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики Казанского (Приволжского) федерального университета Епихин Александр Юрьевич с докладом на тему «Современные уголовно-процессуальные проблемы обеспечения безопасности участников уголовного судопроизводства»; доцент, к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Казанского (Приволжского) федерального университета Мишин Андрей Викторович с докладом на тему «Криминалистические проблемы обеспечения безопасности личности в досудебном производстве по уголовному делу».