Состоялось очередное заседание Совета судей Республики Татарстан

26 октября 2018 г., пятница

26 октября 2018 года в конференц-зале Министерства культуры Республики Татарстан под председательством Романа Гафарова состоялось очередное заседание Совета судей Республики Татарстан.

Управление Судебного департамента в Республике Татарстан представили начальник Управления Зявдат Салихов и его заместитель Рамиль Рамазанов.

Также в заседании приняли участие председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, председатель Арбитражного суда Республики Татарстан Максим Боровков, директор филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Республике Татарстан Марат Галиев, министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин, председатели районных (городских) судов.

Приглашенными гостями стали председатель Совета судей Республики Мордовия, председатель Арбитражного суда Республики Мордовия Сергей Александров, председатель Совета судей Кировской области, судья Кировского областного суда Светлана Каштанюк, председатель Совета судей Кемеровской области, заместитель председателя Кемеровского областного суда Алла Русинова и председатель Совета судей Чувашской Республики, председатель Московского районного суда города Чебоксары Галина Трынова.

В рамках мероприятия прозвучали выступления, посвященные:

работе Совета ветеранов судей в отставке Республики Татарстан (заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан Айдар Галиакберов, председатель Совета ветеранов-судей в отставке Мехамади Газтдинов);

вопросам организации деятельности мировых судей Республики Татарстан (член Совета судей Республики Татарстан Вера Маратканова, Рустем Загидуллин);

взаимодействию Советов судей субъектов Российской Федерации (Роман Гафаров);

вопросам, возникающим при согласовании кандидатов на должности судей (Галина Трынова и Алла Русинова).

По итогам заседания Советом судей Республики Татарстан приняты соответствующие постановления.