В Управлении состоялась церемония вручения свидетельств студентам Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)

1 июня 2018 г., пятница

1 июня 2018 года состоялось вручение свидетельств об окончании Школы Управления Судебного департамента в Республике Татарстан студентам Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП).

В церемонии приняли участие начальник Управления Зявдат Салихов, его заместитель Юрий Мягков, ректор КИУ Асия Тимирясова и декан юридического факультета КИУ Андрей Никитин.

Также в рамках мероприятия состоялось подписание нового соглашения о сотрудничестве между Управлением и КИУ. Скрепленное подписями начальника Управления Зявдата Салихова и ректора КИУ Асии Тимирясовой соглашение предусматривает взаимодействие в сфере образования и организации практики студентов, а также содействие института в подготовке и повышении квалификации специалистов Управления, работников аппаратов районных (городских) судов Республики Татарстан.

Для сведения.

С 1 ноября 2017 года по 1 мая 2018 года студенты КИУ посетили 7 профориентационных занятий, в рамках которых при непосредственном участии председателей и судей районных (городских) судов, специалистов Управления обсуждены актуальные вопросы судебной практики и организации деятельности судов.

Среди рассмотренных тем: принципы гражданского процессуального права, упрощенное производство и обеспечительные меры в гражданском процессе, представительство в судах общей юрисдикции; судебное делопроизводство и статистика, электронное правосудие, противодействие коррупции и работа архива, возможности Государственной автоматизированной системы «Правосудие».