22 марта 2018 г., четверг

22 марта 2018 года в конференц-зале Арбитражного суда Поволжского округа состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Правовое и индивидуальное регулирование общественных отношений».

С основным докладом, посвященным презентации интегративной концепции понимания права, выступил председатель Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи, ректор Российского государственного университета правосудия Валентин Ершов. Докладчик осветил основополагающие тезисы своей монографии «Правовое и индивидуальное регулирование общественных отношений», а также ответил на многочисленные вопросы участников конференции.

Также с докладами выступили заместитель Председателя Верховного Суда Республики Татарстан Марат Хайруллин, председатель судебного состава Арбитражного суда Поволжского округа Виталий Петрушкин и профессор кафедры гражданского процессуального права Казанского филиала РГУП Ирина Воронцова.