Состоялось очередное профориентационное занятие в рамках совместного проекта Управления и Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)

15 ноября 2017 г., среда

15 ноября 2017 года на базе Советского районного суда города Казани состоялась встреча со студентами Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП).

В ходе профориентационного занятия, организованного Управлением Судебного департамента в Республике Татарстан в рамках реализации тематического плана на 2017/2018 учебный год, перед собравшимися выступили председатель Советского районного суда города Казани Радик Габдуллин и заместитель председателя суда по гражданским делам Лилия Гиниятуллина.

Председатель суда рассказал студентам третьего курса университета о судебной системе Российской Федерации, истории становления судебной власти. Являясь действующим членом Совета судей Российской Федерации, Радик Габдулхаевич остановился также на актуальных вопросах деятельности органов судейского сообщества. Выступление Лилии Накиповны Гиниятуллиной, основанное на примерах судебной практики, было посвящено основным принципам гражданского судопроизводства — гласности, диспозитивности, состязательности и равноправия сторон в судебном процессе.

На протяжении занятия студенты активно участвовали в обсуждении заявленных тем.