Состоялось выездное заседание Совета судей Республики Татарстан

4 июля 2017 г., вторник

4 июля 2017 года в городе Лаишево Республики Татарстан под председательством Романа Гафарова состоялось выездное заседание Совета судей Республики Татарстан, участие в котором приняли Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов; начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов и его заместитель Рамиль Рамазанов; заместитель министра юстиции Республики Татарстан Надежда Рагозина; директор Казанского филиала Российского государственного университета правосудия Рамиль Шарифуллин; директор филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Республике Татарстан Марат Галиев; ветераны судебной системы; председатели районных и городских судов республики.

С приветственным словом перед собравшимися выступил Глава администрации Лаишевского муниципального района Республики Татарстан Михаил Афанасьев.

Также перед началом заседания состоялась торжественная церемония вручения наград.

По вопросу повестки дня, посвященному работе Лаишевского районного суда Республики Татарстан выступил председатель Лаишевского районного суда Республики Татарстан Магнави Гараев и заместитель министра юстиции Республики Татарстан Надежда Рагозина.

По вопросу повестки дня, посвященному 25-летнему юбилею первого пленарного заседания Совета судей Российской Федерации выступили Роман Гафаров, Ильгиз Гилазов, Минзуфар Мавлятшин (заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан в отставке), Рафаиль Шакирьянов (председатель судебного состава Верховного Суда Республики Татарстан) и Геннадий Баранов (Председатель Верховного Суда Республики Татарстан в отставке).

По рассмотренным в ходе заседания вопросам Советом судей приняты соответствующие постановления.

После завершения заседания его участники возложили цветы к памятнику Г.Р. Державину.