октября 2016 г.
пятница

21 октября 2016 года с участием председателя Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиза Гилазова, начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдата Салихова и начальника отдела государственной службы и мобилизационной работы Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации Андрея Шлемина состоялось подведение итогов проверки деятельности Управления по вопросам государственной службы, воинского учета, бронирования граждан, пребывающих в запасе, проведенной комиссией Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в период с 17 по 21 октября 2016 года. В рамках проверки изучена также деятельность по указанным направлениям Высокогорского, Арского и Балтасинского районных судов Республики Татарстан.

21 октября 2016 года на базе Альметьевского городского суда Республики Татарстан в соответствии с ранее утвержденным планом-графиком Управлением Судебного департамента в Республике Татарстан совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, Министерством внутренних дел по Республике Татарстан и Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных действий по Республике Татарстан организована практическая тренировка.

Завершено комплексное изучение деятельности Новошешминского районного суда и участков мировых судей Новошешминского судебного района Республики Татарстан, проведенное Верховным Судом Республики Татарстан, Управлением Судебного департамента в Республике Татарстан и Министерством юстиции Республики Татарстан в период с 17 по 21 октября 2016 года.