Заместитель начальника Управления Ильгиз Зарипов принял участие в церемонии вручения престижной архитектурной премии Ага Хана

13 сентября 2019 г., пятница

13 сентября заместитель начальника Управления Ильгиз Зарипов принял участие в церемонии вручения престижной архитектурной премии Ага Хана.

Главными действующими лицами церемонии стали принц Карим Ага Хан IV и Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.

Для справки: Принц Карим Ага Хан IV учредил архитектурную премию в 1977 году. Её вручают каждые три года за проекты, которые устанавливают новые стандарты в архитектуре, планировании, сохранении исторического наследия и ландшафтном дизайне. В список финалистов вошел проект из Татарстана – программа развития общественных пространств Республики Татарстан. Церемония вручения премии Ага Хана впервые проходит на территории Российской Федерации.