Состоялось совещание судов Республики Татарстан по итогам работы за первое полугодие 2019 года

9 августа 2019 г., пятница

9 августа 2019 года состоялось совещание судов Республики Татарстан, посвящённое подведению итогов работы судов в первом полугодии 2019 года.

Программу совещания открыл Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов. В своем выступлении Ильгиз Гилазов доложил о количестве дел, рассмотренных судами за этот период, распределении нагрузки на судей, а также затронул ряд текущих вопросов деятельности судов.

Начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов осветил наиболее актуальные вопросы функционирования судебной системы. Особое внимание Зявдат Салихов уделил внедрению сплошного аудио протоколирования судебных заседаний, запуску модуля распределения дел, а также традиционно обратил внимание присутствующих на корректное ведение судебной статистики.

Министр юстиции Рустем Загидуллин в своем выступлении сообщил об организационном обеспечении деятельности судебных участков мировых судей.

Затем с докладами о работе судебных коллегий выступили заместители председателя Верховного Суда Республики Татарстан Марат Хайруллин, Максим Беляев и Роман Гафаров.

Далее в ходе торжественной части были вручены награды действующим судьям и судьям в отставке, руководителям судов и Управления Судебного департамента в Республике Татарстан.

Почётной грамотой Совета судей Российской Федерации награждены начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов, начальник отдела государственной службы, кадров и социальной защиты Управления Гулия Насибуллина. Благодарность Совета судей Российской Федерации объявлена заместителю начальника Управления – начальнику отдела по вопросам противодействия коррупции Рамилю Рамазанову, заместителю начальника Управления – начальнику отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов, взаимодействия с органами государственной власти и СМИ Алмазу Ибрагимову, заместителю начальника отдела по вопросам противодействия коррупции Управления Ринату Тохватуллину. Почетной грамотой Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации награждён заместитель начальника Управления – начальник отдела капитального строительства, эксплуатации зданий и управления недвижимостью Ильгиз Зарипов.

Поздравляем!