Состоялось очередное профориентационное занятие в рамках совместного проекта Управления и Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)

13 марта 2019 г., среда

Очередная встреча со студентами состоялась 13 марта 2019 года на базе Московского районного суда города Казани.

Напомним, результатом совместной инициативы Управления Судебного департамента в Республике Татарстан и Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) стало создание в 2015 году опытно-экспериментальной базы для студентов юридического факультета ВУЗа. Проект, реализуемый в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве, должен позволить будущим юристам уверенно войти в профессиональное сообщество.

Перед началом занятия слушателей познакомили со зданием суда и его структурными подразделениями; рассказали об основных направлениях деятельности отделов судо- и делопроизводства.

В рамках тематического плана профориентационных занятий судья Московского районного суда города Казани Вадим Шарифуллин рассказал студентам об упрощенном производстве в гражданском процессе.

Заместитель начальника отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов, взаимодействия с органами государственной власти и средствами массовой информации Управления Рейнат Сайфуллин и консультант организационно-правового обеспечения деятельности судов, взаимодействия с органами государственной власти и средствами массовой информации Управления Алсу Абдуллина подробно остановились на вопросах организации судебного делопроизводства.

На протяжении встречи студенты задавали вопросы, активно участвовали в обсуждении заявленных тем.