Состоялась XIII отчетная конференция судей Республики Татарстан

22 февраля 2019 г., пятница

22 февраля 2019 года в Казани с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялась XIII отчетная конференция судей Республики Татарстан.

В работе конференции приняли участие представители судейского сообщества, руководители министерств и ведомств Республики Татарстан.

Программу конференции открыл Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов докладом о работе судов общей юрисдикции Республики Татарстан.

Начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов осветил основные вопросы организационного обеспечения деятельности районных и городских судов республики, в том числе касающиеся кадровой работы и внедрения информационных технологий в деятельность федеральных судов общей юрисдикции.

Зявдат Салихов особо отметил, что продолжает повышаться уровень межведомственного взаимодействия. Управление и суды республики продолжают эффективное сотрудничество с Министерством юстиции, прокуратурой, Управлением Федеральной службы судебных приставов, Министерством внутренних дел и Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу. По словам начальника Управления, значительная часть совместных проектов базируется на достижениях Республики Татарстан в области внедрения информационных технологий, успешном опыте их практического применения.

Затем перед участниками конференции выступил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. После выступления состоялась церемония вручения государственных наград.

Кроме того, были вручены ведомственные награды и награждены победители конкурсов «Судья года», «Лучший по профессии» и «Фемида года».

Также на конференции руководители органов судейского сообщества представили отчеты о работе Совета судей Республики Татарстан, Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан и Экзаменационной комиссии Республики Татарстан.