Состоялись семинар-совещание, посвященный вопросам организации работы пресс-секретарей районных (городских) судов Республики Татарстан и Комиссия Совета судей Республики Татарстан по вопросам взаимодействия с ОГВ, ОМСУ, общественными организациями, СМИ и по работе с международными организациями

6 декабря 2018 г., четверг

6 декабря 2018 года на базе Управления Судебного департамента в Республике Татарстан состоялись семинар-совещание, посвященный вопросам организации работы пресс-секретарей районных (городских) судов Республики Татарстан и Комиссия Совета судей Республики Татарстан по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными организациями, средствами массовой информации и по работе с международными организациями.

На мероприятии присутствовали председатели, заместители председателей и пресс-секретари районных судов города Казани. Председатели и пресс-секретари районных (городских) судов Республики Татарстан приняли участие в семинаре и комиссии в режиме видео-конференц-связи.

Перед участниками семинара и комиссии выступили заместитель начальника Управления — начальник отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов, взаимодействия с органами государственной власти и средствами массовой информации Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Алмаз Ибрагимов, председатель Совета судей Республики Татарстан, заместитель Председателя Верховного Суда Республики Татарстан Роман Гафаров, председатель Комиссии Совета судей Республики Татарстан по вопросам взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными организациями, средствами массовой информации и по работе с международными организациями, председатель Азнакаевского городского суда Республики Татарстан Юсуф Сахапов, начальник отдела по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Верховного Суда Республики Татарстан Наталья Лосева и пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Светлана Малыгина.

Существенное внимание собравшиеся уделили вопросам размещения информации на официальных интернет-сайтах районных (городских) судов Республики Татарстан.

По завершению семинара и комиссии выступающие ответили участникам на все заданные вопросы.