4 декабря 2018 г., вторник

4 декабря 2018 года состоялось подписание протокола об информационном взаимодействии в рамках Соглашения от 28 декабря 2016 года между прокуратурой Республики Татарстан и Управлением Судебного департамента в Республике Татарстан.

Указанный протокол необходим для скорейшей реализации Временного регламента информационного обмена между органами прокуратуры и судебными органами Российской Федерации № 659/205, утвержденного 12 октября 2018 года Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации.

Предполагается, что с 1 января 2019 года будет реализован механизм электронного обмена данными между информационными системами прокуратуры Республики Татарстан и районных (городских) судов Республики Татарстан через защищенные каналы связи, благодаря которому информация по поступающим в суды делам будет регистрироваться в автоматическом режиме, что значительно уменьшит время ввода информации и сократит количество ошибок, допускаемых при ручном вводе.

Протокол подписан начальником Управления Зявдатом Салиховым и прокурором республики Илдусом Нафиковым.

Также в мероприятии приняли участие заместители начальника Управления Рамиль Рамазанов и Алмаз Ибрагимов, первый заместитель прокурора республики Сергей Старостин и начальник управления правовой статистики прокуратуры республики Владимир Посохов.