Состоялось очередное профориентационное занятие в рамках совместного проекта Управления и Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)

12 октября 2018 г., пятница

Первая встреча со студентами в новом учебном году состоялась 12 октября 2018 года на базе Советского районного суда города Казани.

Напомним, результатом совместной инициативы Управления Судебного департамента в Республике Татарстан и Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) стало создание в 2015 году опытно-экспериментальной базы для студентов юридического факультета ВУЗа. Проект, реализуемый в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве, должен позволить будущим юристам уверенно войти в профессиональное сообщество.

Перед началом занятия слушателей познакомили со зданием суда и его структурными подразделениями. В рамках тематического плана профориентационных занятий председатель Советского районного суда города Казани, член Совета судей Российской Федерации Радик Габдуллин рассказал студентам о судебной системе Российской Федерации, ее современном состоянии и об органах судейского сообщества. Заместитель председателя суда Лилия Гиниятуллина подробно остановилась на принципах гражданского процессуального права.

На протяжении встречи студенты задавали вопросы, активно участвовали в обсуждении заявленных тем.