Состоялось очередное заседание Совета судей Республики Татарстан

13 сентября 2018 г., четверг

13 сентября 2018 года в зале Президиума Верховного Суда Республики Татарстан под председательством Романа Гафарова состоялось очередное заседание Совета судей Республики Татарстан. В заседании приняли участие председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов, председатель Арбитражного суда Республики Татарстан Максим Боровков, директор филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Республике Татарстан Марат Галиев, заместитель министра юстиции Республики Татарстан Надежда Рагозина и председатели районных (городских) судов.

В рамках мероприятия прозвучали выступления, посвященные:

реализации судами Республики Татарстан Федерального закона от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов Российской Федерации» (заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан Айдар Галиакберов, начальник отдела правовой информатизации Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Алмаз Ибрагимов, Надежда Рагозина);

формированию кадрового резерва для замещения должностей председателей судов, федеральных и мировых судей     Республики Татарстан (заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан, председатель комиссии по формированию и подготовке резерва кадров на должности судей Марат Хайруллин, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Рамиль Рамазанов).

По итогам заседания Советом судей Республики Татарстан приняты соответствующие постановления.