Состоялось очередное заседание Экзаменационной комиссии Республики Татарстан по приему квалификационного экзамена на должность судьи

10 июля 2018 г., вторник

10 июля 2018 года в Верховном Суде Республики Татарстан состоялось очередное заседание Экзаменационной комиссии Республики Татарстан по приему квалификационного экзамена на должность судьи. К сдаче экзамена были допущены 9 кандидатов на должность судьи, 5 кандидатов успешно сдали экзамен.

Для справки:

Экзаменационная комиссия в предусмотренных федеральным законом формах и процедурах осуществляет принятие квалификационного экзамена на должность судьи с целью установления наличия у кандидата на указанную должность знаний, навыков и умений, необходимых для работы в суде определенного вида и уровня. Организационное обеспечение деятельности Экзаменационной комиссии Республики Татарстан по приему квалификационного экзамена на должность судьи осуществляется Управлением Судебного департамента в Республике Татарстан.