Состоялось очередное заседание Совета судей Республики Татарстан

22 марта 2018 г., четверг

22 марта 2018 года в конференц-зале Арбитражного суда Поволжского округа под председательством Романа Гафарова состоялось очередное заседание Совета судей Республики Татарстан. В заседании приняли участие председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов, и.о. председателя Арбитражного суда Республики Татарстан Любовь Кочемасова, заместитель министра юстиции Республики Татарстан Надежда Рагозина, директор филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Республике Татарстан Марат Галиев, председатели районных (городских) судов.

Почетным гостем заседания стал председатель Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи, ректор Российского государственного университета правосудия Валентин Ершов.

В рамках мероприятия прозвучали выступления, посвященные:

формированию резерва кадров для замещения должностей сотрудников аппаратов судов и судебных участков мировых судей Республики Татарстан (директор Казанского филиала Российского государственного университета правосудия Рамиль Шарифуллин, заместитель Председателя Верховного Суда Республики Татарстан Марат Хайруллин);

обобщению практики рассмотрения жалоб (обращений) на действия (бездействие) судей, поступивший в Квалификационную коллегию судей Республики Татарстан в 2017 году (мировой судья судебного участка № 1 по Советскому судебному району г. Казани Любовь Нуруллина);

утверждению плана работы Совета ветеранов-судей в отставке Республики Татарстан на 2018 год (заместитель Председателя Верховного Суда Республики Татарстан А.Ф. Галиакберов).

По итогам заседания Советом судей Республики Татарстан приняты соответствующие постановления.