На базе Ново-Савиновского районного суда города Казани состоялись очередные учения по отработке взаимодействия при возникновении чрезвычайной ситуации

19 января 2018 г., пятница

19 января 2018 года на базе Ново-Савиновского районного суда города Казани в соответствии с ранее утвержденным планом-графиком Управлением Судебного департамента в Республике Татарстан и Министерством юстиции Республики Татарстан совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, Министерством внутренних дел по Республике Татарстан и Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных действий по Республике Татарстан организована практическая тренировка.

Целями мероприятия определены повышение уровня взаимодействия администратора суда и администратора участков мировых судей, сотрудников УФССП по РТ, ГУ МЧС по РТ, МВД по РТ и Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по РТ, служб электро- и газоснабжения; реальная отработка их действий при возникновении чрезвычайной ситуации, а также ликвидации ее последствий.

По замыслу учений в результате короткого замыкания электропроводки в здании суда произошёл пожар в помещении архива, расположенном на первом этаже. Создалась угроза распространения пожара на соседние помещения. До приезда пожарных подразделений председатель и администратор суда организовали эвакуацию посетителей, федеральных и мировых судей, работников аппаратов суда и судебных участков. На момент прибытия пожарных подразделений площадь условного пожара составила 49 квадратных метров. Была развернута рукавная линия, для подпитки водой пожарной автоцистерны использовали пожарный гидрант, имеющийся недалеко от здания суда. Для тушения очага пожара и поиска пострадавших внутрь здания руководителем тушения пожара были направлены два звена газодымозащитной службы. Одновременно с тушением пожара были эвакуированы с помощью масок два человека. Условно-пострадавшие были переданы медикам скорой помощи.

После завершения тренировки были подведены итоги: представители задействованных ведомств доложили результаты проведенных мероприятий, провели реальный разбор действий участников, а также обозначили наиболее важные точки межведомственного взаимодействия. Перед собравшимися выступили заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Юрий Мягков, председатель Ново-Савиновского районного суда города Казани Александр Ковальчук, заместитель Министра юстиции Республики Татарстан Надежда Рагозина, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан Андрей Михайлов, заместитель начальника ОФПС-7 по Республике Татарстан Ринат Сафин, которые отметили, что тренировка прошла на высоком организационном уровне, учебные цели выполнены в полном объеме.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International