Начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов принял участие в совещании, посвященном реализации пакета законов о расширении применения института присяжных заседателей

19 сентября 2016 г., понедельник

Сегодня в зале заседаний Президиума Верховного Суда Республики Татарстан состоялось совещание, посвященное реализации пакета законов о расширении применения института присяжных заседателей.

В мероприятии приняли участие Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов и их заместители, судьи Верховного Суда Республики Татарстан, рассматривающие уголовные дела в качестве суда первой инстанции, а также председатели и судьи районных и городских судов.

В рамках совещания обсуждались вопросы кадрового, материально-технического, организационно-методического и иного характера, требующие своего разрешения для обеспечения деятельности суда с участием присяжных заседателей в судах районного звена.