Состоялось совещание судей Республики Татарстан по итогам первого полугодия 2016 года

5 августа 2016 г., пятница

Сегодня состоялось совещание председателей районных (городских) судов Республики Татарстан. Прошедшее в городе Азнакаево мероприятие было посвящено итогам работы судов в первом полугодии 2016 года.

Открылось совещание вступительным словом председателя Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиза Гилазова. С приветствием к собравшимся обратился глава Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан Марсель Шайдуллин.

С докладом, посвященным актуальным вопросам функционирования судебной системы, выступил начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов. В рамках выступления он отметил ключевые аспекты деятельности Управления в области кадрового обеспечения и противодействия коррупции.

В прозвучавших выступлениях заместителей председателя Верховного Суда Республики Татарстан Рамиля Шарифуллина, Марата Хайруллина и Романа Гафарова был дан глубокий анализ наиболее часто встречающихся ошибок в процессе рассмотрения федеральными судьями уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях. Заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Юрий Мягков в своем выступлении озвучил результаты изучения организации деятельности судов республики, уделив особое внимание вопросам организации судебного делопроизводства и ведения судебной статистики.

В завершение состоялась церемония вручения наград.