Состоялось выездное заседание Совета судей Республики Татарстан

24 июня 2016 г., пятница

24 июня 2016 года в Верхнеуслонском муниципальном районе Республики Татарстан под председательством Рамиля Шарифуллина состоялось выездное заседание Совета судей Республики Татарстан, посвященное работе Верхнеуслонского районного суда Республики Татарстан.

Участие в заседании приняли начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов, его заместители Рамиль Рамазанов и Юрий Мягков, заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан Марат Хайруллин, директор филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Республике Татарстан Марат Галиев, председатели районных и городских судов республики.

С приветственным словом перед собравшимися выступил Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов.

По повестке дня выступили председатель Верхнеуслонского районного суда Республики Татарстан Вакиль Мухаметгалиев, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Юрий Мягков и заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан Марат Хайруллин.

Помимо основных аспектов организационного обеспечения деятельности Верхнеуслонского районного суда Юрий Мягков в своем выступлении остановился также на актуальных вопросах реализации Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» и дальнейшего внедрения информационных технологий.

По рассмотренным в ходе заседания вопросам Советом судей приняты соответствующие постановления.

После завершения заседания его участники посетили Иннополис, город с уникальной экосистемы и современной жилой инфраструктурой, широкими возможностями для образования и профессионального развития.