В день республики судьи и прокуроры скрестили клюшки

1 сентября 2014 г., понедельник

30 августа в Ледовом дворце спорта Казани «Татнефть Арена» состоялся турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню республики. Организаторами мероприятия, получившего название «Кубок Дружбы», выступили Верховный Суд Республики Татарстан, Совет судей Республики Татарстан и Управление Судебного департамента в Республике Татарстан. Помимо хозяев — команд Верховного Суда и Прокуратуры Республики Татарстан — на лед вышли гости республики, хоккеисты Нижегородского областного суда.

В церемонии торжественного открытия приняли участие председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, председатель Совета судей Республики Татарстан, заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан Рамиль Шарифуллин, прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков, Федеральный инспектор по Нижегородской области Владимир Колчин и заместитель председателя Нижегородского областного суда Вячеслав Поправко.

Команды играли по общим правилам с небольшими изменениями: 3 периода по 15 минут вместо 20 и всегда в полных составах (в случае нарушения правил одной из команд, соперником исполнялся штрафной бросок — буллит). Всего команды провели три игры: в первой — Верховный Суд был удачливее хоккеистов прокуратуры (итоговый счет — 6:2), во второй — команду прокуратуры одолела «нижегородская» команда, счет в пользу гостей 4:2. В заключительной игре, определившей победителя, сильнее оказалась команда Нижегородского областного суда, обыгравшая команду коллег из Татарстана со счетом 4:1.

Спортсменов активно поддерживали болельщики — судьи и работники аппаратов Верховного Суда Республики Татарстан, районных судов города Казани, работники Управления Судебного департамента в Республике Татарстан и органов прокуратуры. Многие пришли всей семьей. Своя группа поддержки была и у гостей.

В завершение турнира победителям и участникам были вручены кубки, дипломы и памятные призы. Лучшими в номинациях «Самый ценный игрок» и «Лучший нападающий» стали представители команды Верховного Суда Марсель Фахриев и Адель Галиев соответственно.