В Новошешминском районном суде Республики Татарстан прошли учения

5 апреля 2024 г., пятница

Сегодня, 5 апреля, в Новошешминском районном суде прошли учения по действию при возникновении возгорания или пожара в здании суда.

Главная цель учебных тренировок – отработка и доведение до автоматизма при возникновении пожара действия работников суда по эвакуации и спасению людей, ликвидации пожара. Данное мероприятие помогает отработать координацию действий между судебными приставами по ОУПДС, сотрудников полиции МВД и оперативно-розыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите МВД по РТ, силами и средствами ГУ МЧС, бригадой скорой медицинской помощи, держат в тонусе администратора суда и работников аппарата суда, ответственных за обеспечение противопожарной безопасности.

По легенде учений, в здании произошло короткое замыкание, спровоцировавшее условное возгорание. В срочном порядке была организована эвакуация работников суда и посетителей в безопасное место. Отработан порядок передачи информации в экстренные службы, проверено взаимодействие служб по достижению слаженности в работе, выработке практических навыков в планировании и реализации мероприятий при получении сообщения о возгорании. В завершении занятий был проведен инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности на рабочих местах.

Представители задействованных ведомств довели результаты проведенных мероприятий, провели общий разбор действий участников совместного учения, а также напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности.

По окончанию учений суд продолжил работу в штатном режиме.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International