Состоялось VI первенство по лыжным гонкам среди судов Республики Татарстан

27 января 2018 г., суббота

27 января 2018 года на базе спортивного комплекса «Маяк» (город Зеленодольск) состоялось традиционное первенство по лыжным гонкам среди судов Республики Татарстан. Организационное обеспечение соревнований осуществлялось Советом судей Республики Татарстан и Управлением Судебного департамента в Республике Татарстан. Главным судьей соревнований стал мастер спорта международного класса, член сборной команды России по лыжным гонкам Евгений Белов.

Мероприятие, проводимое в шестой раз, собрало рекордное количество участников (212 спортсменов, 33 команды): судьи и работники аппаратов Верховного Суда Республики Татарстан, Арбитражного суда Поволжского округа, Арбитражного суда Республики Татарстан, Конституционного суда Республики Татарстан, районных (городских) судов, мировые судьи Республики Татарстан и работники их аппаратов. Своими командами были представлены Управление Судебного департамента в Республике Татарстан, Министерство юстиции Республики Татарстан и Казанский филиал Российского государственного университета правосудия.

Соревнования по лыжным гонкам проводились с целью пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, популяризации лыжных гонок среди судей и работников аппаратов судов, определения сильнейших команд судов Республики Татарстан.

Перед началом соревнований участников и болельщиков приветствовали Глава Зеленодольского муниципального района, Мэр города Зеленодольска Александр Тыгин, начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов, председатель Совета судей Республики Татарстан Роман Гафаров и заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан Марат Хайруллин.

Старт индивидуальных гонок проводился в четырех подгруппах:

женщины-судьи (дистанция — 1 км.);

женщины-работники аппаратов судов (дистанция — 1 км.);

мужчины-судьи (дистанция — 2 км.);

мужчины-работники аппаратов судов (дистанция — 2 км.).

После завершения масстартов состоялась эстафета 3х1 км. В команду входили 1 женщина (судья или работник аппарата) и 2 мужчин (один судья и один работник аппарата).

Победителями и призерами первенства стали:

Женщины-судьи (всего стартовало 23 лыжницы):

1 место — Светлана Щучкина, объединенная команда Нижнекамского и Бавлинского судов (результат 00:03:17);

2 место — Динара Латыпова, Приволжский районный суд города Казани (результат 00:03:21);

3 место — Елена Гайнутдинова, объединенная команда Набережночелнинского и Тукаевского судов (результат 00:03:28).

Женщины-работники аппаратов судов (всего стартовало 72 лыжницы):

1 место — Джамиля Амирова, объединенная команда Нижнекамского и Бавлинского судов (результат 00:03:20);

2 место — Татьяна Свиридова, Министерство юстиции Республики Татарстан (результат 00:03:32);

3 место — Лилия Кочергина, объединенная команда Вахитовского и Тюлячинского судов (результат 00:03:57).

Мужчины-судьи (всего стартовало 38 лыжников):

1 место — Марс Самитов, команда Верховного Суда Республики Татарстан (результат 00:06:32);

2 место — Марсель Салихов, команда Сармановского районного суда (результат 00:06:47);

3 место — Радик Зиннатов, объединенная команда Набережночелнинского и Тукаевского судов (результат 00:06:55).

Мужчины-работники аппаратов судов (всего стартовало 50 лыжников):

1 место — Аяз Гиздатуллин, команда Конституционного суда Республики Татарстан (результат 00:06:17);

2 место — Василий Щучкин, объединенная команда Нижнекамского и Бавлинского судов (результат 00:06:33);

3 место — Андрей Беденьгов, команда Министерства юстиции Республики Татарстан (результат 00:07:59).

Эстафета 3х1 километр (всего стартовало 19 команд и 57 лыжников и лыжниц):

1 место — объединенная команда Нижнекамского и Бавлинского судов (результат 00:08:21);

2 место — команда Министерства юстиции Республики Татарстан (результат 00:09:06);

3 место — объединенная команда Набережночелнинского и Тукаевского судов (результат 00:09:35).

Общекомандный зачет:

1 место — объединенная команда Нижнекамского и Бавлинского судов;

2 место — команда Министерства юстиции Республики Татарстан;

3 место — объединенная команда Набережночелнинского и Тукаевского судов.

В ходе торжественной церемонии награждения заслуженные кубки и медали победителям соревнований вручил Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов.

P.S. Самыми активными признаны болельщики Авиастроительного районного суда города Казани, Высокогорского районного суда, Елабужского городского суда, Зеленодольского городского суда, Конституционного суда Республики Татарстан и Набережночелнинского городского суда.

Фоторепортаж по ссылке: http://zpravda.ru/news/novosti/fotoreportazh-sorevnovaniya-po-lyzhnym-gonkam-sredi-rabotnikov-sudov-rt

Протокол №1

Протокол №2